Грач рассказал, как Симоненко получает откаты и не делится с коммунистами

8 февраля 2011, 12:45
По словам Грача, депутаты от фракции не получают этих доходов

Грач пугает Симоненко кассетным скандалом. Фото Фото ЛигаБизнесИнформ

Лидер КПУ Петр Симоненко получает откаты за участие в парламентском большинстве.

Об этом заявил нардеп Леонид Грач в интервью "Обкому".

Реклама

"Петр Николаевич с откатов за участие, в том числе, в коалиции, большинства, и в президентской кампании, – огромные доходы имеет", – отметил депутат.

В то же время, по словам Грача, депутаты от фракции не получают этих доходов.

"Люди во фракции – это, знаете, рабы. Такие ему нужны – безмозглые, и те, кто, по крайней мере, то понимает – чтобы роты держали закрытыми", – сказал он

Реклама

"Вы попробуйте там открыть рот, когда они все заангажированы, не знают, куда сына посадить – то ли под министра МВД, то ли под министра экономики ... И на постоянной связи с Григоришиным, подобное", – добавил Грач.

Депутат также подтвердил информацию СМИ о том, что первый вице-премьер Андрей Клюев находится в постоянном контакте с Радой и проводит необходимые решения.

"И Андрей Петрович проводит все необходимые решения – те, которые не воспринимаются залом или являются шоковыми, и, вне всякого сомнения, Андрей Петрович устал уже слышать от Петра Николаевича постоянное:" Дай, дай, дай ...", – сказал Грач.

Реклама

На вопрос о том, имеет ли он подтверждение этой информации, бывший коммунист ответил, что соответствующие записи.

"У меня есть несколько записей разговоров и мыслей ... Так что все еще впереди ... Петр Николаевич еще не знает, что в действительности его ждет – для того, чтобы защитить от него партию и порядочных людей", – отметил он.

Отвечая на вопрос, когда он собирается опубликовать эти записи, Грач сказал: "Как только время придет ... пусть клиент созревает".