ГПУ оставила Жванию в покое. Пока

11 июня 2008, 11:54
А сам нардеп в суде так и не появился.

Фото УНИАН

Генеральная прокуратура отозвала иск, которым требовала лишить народного депутата, бывшего соратника президента Давида Жванию гражданства Украины. Святошинский райсуд Киева, в который было подано это заявление, отказался дальше рассматривать иск ГПУ. Коллега Жвании по фракции, нунсовец Геннадий Москаль предложил судье запретить Генпрокуратуре впредь подавать подобные иски. Однако судья ответила, что это не предусмотрено законодательством.

Сам Давид Жвания на заседание суда не явился. Вместо него пришли два нардепа от НУНС – Геннадий Москаль и Олесь Доний.

Реклама

Напомним, Александр Медведько просил пересмотреть решение Радянского райсуда Киева о проживании Давида Жвании в Украине 10 лет, на основании чего он получил украинское гражданство.

МЕДВЕДЬКО ГОТОВИТ НОВУЮ АТАКУ НА ЖВАНИЮ

Генпрокурор Александр Медведько отозвал из суда свое заявление о деле против Жвании в связи с тем, что Генпрокуратура готовит апелляцию на данное решение к Апелляционному суду столицы. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, Медведько обратился в Святошинский райсуд Киева с заявлением об отмене решений, позволивших нардепу Жвании получить в свое время украинское гражданство.

Реклама

Суть претензий прокуратуры заключается в противоречии данных о часовых периодах пребывания и проживания Жвании в Украине, которые были основанием для принятия решений, позволивших ему получить украинское гражданство.