ГПУ арестовала бывшего и.о. министра обороны

2 ноября 2010, 09:59
В числе прочего продал три причала и бомбоубежище.

Генпрокуратурой закончено расследование по уголовному делу по обвинению временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко и арбитражного управляющего государственного предприятия Минобороны Украины "Феодосийский судномеханический завод" в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время его санации.

Об этом им объявлено 1 ноября 2010 года, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. В ходе досудебного следствия установлено, что обвиняемый Иващенко в ноябре 2009 года, занимая указанную должность подписал составленный управляющим санацией план, которым предусмотрена реализация госимущества, составляющего целостный имущественный комплекс указанного предприятия, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания для хранения мобилизационных материальных резервов.

Реклама

В результате незаконных действий обвиняемых имущество государственного предприятия было реализовано одной из частных коммерческих структур, что нанесло убытки государству на сумму 70,9 миллиона гривен.

В отношении обоих избрана мера пресечения – взятие под стражу.

Напомним, Валерий Иващенко занимал должность вр.и.о. министра обороны с июня 2009 года до марта 2010 года.