Герман: реанимация оранжевой коалиции сделает Януковича президентом

20 сентября 2008, 12:35
Восстановление демократической коалиции будет способствовать будущему президентству лидера Партии регионов Виктора Януковича, считает заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

Анна Герман, фото "Сегодня"

"Реанимация оранжевой коалиции означает две вещи: углубление социально-экономического и политического кризиса в Украине и гарантию будущего президентства Януковича", – сказала она.

По словам политика, возвращение оранжевой коалиции, "рассоренной между собой", и усиленной амбициями Владимир Литвина, означает, что Янукович победит на президентских выборах в 2010 году.

Реклама

Политик также отметила, что в случае восстановления демократической коалиции с участием фракции Блока Литвина, усилятся также позиции самого Блока Литвина.

Кроме того, она не исключает, что в таком случае Литвин получит благоприятные условия для участия в предстоящих президентских выборах.

Вместе с тем депутат подчеркнула, что "реанимация" демократической коалиции выгодна и Партии регионов.

Реклама

"Для Партии регионов реанимация такой коалиции означает, что мы можем сохранить основные силы, основные ресурсы и благоприятные настроения избирателей для следующих выборов", – отметила Герман.

В то же время она считает, что коалиция в составе фракций БЮТ, НУНС и Блока Литвина обречена на развал. "Но при этом Украина вновь будет отброшена в своем развитии назад", – подытожила Герман.