Герман пророчит Колесникова на пост главы ПР

17 марта 2010, 12:09
Заместитель главы Администрации президента Анна Герман считает кандидатуру вице-премьер-министра Бориса Колесникова наиболее вероятной на пост председателя Партии регионов.

Борис Колесников, фото Сегодня

Об этом она сказала в интервью интернет-изданию "Остров".

Среди других кандидатур, которые могут претендовать на этот пост, Герман также назвала министра по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича и председателя фракции ПР в Верховной Раде Александра Ефремова.

Реклама

"Интересен Нестор Шуфрич, например, – молодой, отважный. Интересен Ефремов. Он глубокий человек, толерантный. Очень интересен Борис Колесников. И я бы поставила Бориса даже на первое место. Многие склонны считать, что именно Борис должен возглавлять партию и вести ее дальше, на следующие выборы, и еще на следующие выборы", – сказала она.

В то же время замглавы Администрации исключает избрание председателем ПР вице-премьер-министра по экономике Сергея Тигипко.

"Я думаю, что соберется съезд, и, насколько я понимаю настроения в нашей команде, партию возглавит кто-то, кто прошел с нами все эти годы, кто был в команде в самые сложные времена. И это будет правильно. Тигипко – симпатичный человек, но я не думаю, что его изберут", – считает она.

Реклама

Герман спрогнозировала, что съезд ПР может состояться в конце весны.

В начале марта ПР уполномочила депутата Рады Николая Азарова, который теперь является премьер-министром, исполнять обязанности председателя партии вместо президента Виктора Януковича.