Герман окрестила Тимошенко кремлевским попугаем в белых тапочках

18 ноября 2009, 10:25
Депутат от ПР раскритиковала Кабмин за коррупцию

"На днях будет пять лет с тех пор, как тогдашние оранжевые лидеры повели людей на Майдан. К чему они привели – видно сейчас. Это видно по отчету "Transparency International", в котором Украина занимает 146 место в мире по коррупции. Хуже только в Сомали, но там же пираты!", – заявила с трибуны парламента депутат от Партии регионов Анна Герман

"Это место Украина поделила с Россией. Так уже получилось, что то, что лучше, Россия забирает себе, а то, что хуже – делит с Украиной. При этом Тимошенко говорит: Путин нас никогда не подведет. Уважаемая Юлия Владимировна, Путин никогда не подведет свое государство, а вы этому никак не научитесь, только перенимаете у него отдельные словечки. Как например, тырить. Говоря это, вы выглядите как кремлевский попугайчик!", – сказала нардеп.

Реклама

"Резервный фонд госбюджета разворован. Там остались одни белые тапочки, да и те 48 размера… Сейчас людей забросали белыми листовками с красным сердцем на левой стороне (символ БЮТ). Разве это не коррупция? Разве это не называется тырить мелочь по карманам?", – спросила Герман.