Генпрокуратура не получала заказ на проверку Тимошенко

18 августа 2008, 16:52
Генпрокуратура Украины не получала каких-либо документов из Секретариата президента относительно проверки действий премьера Юлии Тимошенко, которые могут наносить вред государству.

Юлия Тимошенко, фото byut.com.ua

Об этом сегодня заявил первый заместитель генпрокурора Украины, исполняющий обязанности руководителя Генпрокуратуры Сергей Винокуров.

"На сегодняшний день никакой информации, о которой вы спрашиваете, нет. Материалы, о которых вы спрашиваете, в Генпрокуратуру не поступали. Поэтому я ничего на этот счет вам сказать не могу", – заявил Винокуров.

Реклама

Как сообщалось, сегодня, 18 августа, заместитель главы Секретариата президента Кислинский заявил, что Секретариат президента передаст правоохранительным органам для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях действующего премьер-министра Тимошенко.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий относительно пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.