Гройсман встретился с участниками Революции Достоинства

21 ноября 2017, 01:01
Говорили о социальном статусе для пострадавших во время тех событий, о льготах на образование, медицину и жилье

Владимир Гройсман. Фото: Facebook

Накануне очередной годовщины Майдана премьер Владимир Гройсман встретился с участниками Революции Достоинства. Говорили о социальном статусе для пострадавших во время тех событий, о льготах на образование, медицину и жилье. Премьер пообещал обеспечить финансирование этих программ.

"Мы все сделаем для того, чтобы нам не было стыдно смотреть в глаза и тем семьям, которые потеряли своих родных и близких. И всем тем, кто защищает наше государство. И нашим детям в будущем. Мы должны передать им страну, успешную, толерантную и самое главное – чтобы у нас был мир", – сказал Владимир Гройсман.

Реклама

Ранее начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что расследование преступлений, совершенных против участников Майдана во время Революции Достоинства, за четыре года так и не стало делом государственного приоритета.

"Работа по раскрытию преступлений – это работа всего государства, это не может быть работа одного отдельного следственного подразделения. И если говорить об этом времени, что осуществлялось расследование нами, то я могу уверенно на сегодняшний день сказать, что дела по расследованию преступлений во время протестных акций – это не стало делом государственного приоритета, это не стало делом государственной важности", – сказал он.