Гройсман рассказал, как изменилось отношение нардепов к законам

20 октября 2017, 15:54
По словам премьера, депутаты готовы объединяться и принимать правильные, хоть и сложные решения

Владимир Гройсман. Фото: пресс-служба КМУ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что сейчас у депутатов Верховной Рады появляется желание не просто голосовать за проекты решений, а принимать участие в их наработке. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Появляется, этого не было много лет в украинском парламенте, появляется очень большое желание не просто прийти и проголосовать, а принять участие в наработке", – сказал он.

Реклама

По словам премьера, депутаты готовы объединяться и принимать правильные, хоть и сложные решения.

Он выразил надежду, что депутаты объединятся и для принятия проекта государственного бюджета на 2018 год.

Ранее Владимир Гройсман заявил, что Верховная Рада и правительство начинают "тяжелый труд" по изменению системы медицинского обеспечения граждан. Об этом премьер-министр заявил на заседании парламента, благодаря депутатов за принятие закона, касающегося проведения медицинской реформы.

Реклама

"Наша задача – сделать медицину такой, чтобы она была качественной по отношению к украинским гражданам. Мы могли ничего не сделать и терпеть вот то обнищание, существующее в украинских больницах. А сегодня вашей ответственностью, нашими совместными усилиями начинаем тяжелый труд по изменению системы медицины в интересах украинских граждан и в интересах украинских врачей", – сказал Гройсман. 

Ранее Гройсман рассказал, что нужно Украине для роста ВВП.