ГПУ и СБУ задержали на взятке директора ГП "Коневодство Украины" и его посредника

23 сентября 2016, 12:06
Злоумышленники подозреваются в попытке незаконного вывода земельных массивов

Задержание. Фото: соцсети

Сотрудники Генпрокуратуры совместно с СБУ задержали на взятке директора госпредприятия "Коневодство Украины" и его посредника. Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Главное следственное управление ГПУ вместе с СБУ задержало с поличным, при получении второго транша 30-тысячной валютной взятки директора ГП "Коневодство Украины", которое ведет хозяйство на 45 000 га государственной земли. Задержан посредник. Идут следственные действия. Злоумышленники подозреваются в попытке незаконного вывода земельных массивов", – написал генпрокурор.

Реклама

Как сообщают в пресс-службе ГПУ, сейчас директору ГП сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

"Следствием установлено, что директор ГП "Коневодство Украины" требовал и получил от руководителя одного из филиалов данного государственного предприятия 30 тыс. долларов за сохранение последнего на должности руководителя", – говорится в сообщении.