Госинвестпроект вместо Каськива возглавил экс-руководитель InvestUkraine

16 марта 2014, 17:34
Кабинет министров Украины удовлетворил заявление об увольнении Каськива

Кабмин удовлетворил заявление об увольнении Каськива. Фото: job-sbu.org

Кабинет министров Украины удовлетворил заявление главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Владислава Каськива об увольнении по собственному желанию.

Как говорится в сообщении Госинвестпроекта, новым руководителем ведомства назначен Сергей Евтушенко, который ранее возглавлял его структурное подразделение InvestUkraine.

Реклама

Согласно данным Госинвестпроекта, за три года деятельности ведомство обеспечило привлечение 5,04 млрд грн в реализацию национальных проектов и 1,594 млрд грн по направлению InvestUkraine. Всего было утверждено 15 национальных проектов, из которых к настоящему времени завершен один – "Новая жизнь": построена 12 перинатальных центров.

Помимо того реализован первый этап проекта "Открытый мир", в рамках которого 54 школы обеспечены новым учебным оборудованием, а еще пять проектов находятся в стадии строительства: "Воздушный экспресс", "Бионик Хилл", Энергия биомассы", "Интермедикал-экосити" и "Качественная вода".

InvestUkraine – обособленное подразделение Госинвестпроекта, целью которого является содействие инвесторам в реализации их инвестпланов в Украине путем специализированных сервисных услуг и другой поддержки. В его рамках создано единое инвестиционное окно и Биржа проектов.