Гибель пяти военных на Донбассе подтверждает агрессию России – Туск

24 ноября 2017, 17:53
ЕС никогда не признает аннексию Крыма и осуждает российскую агрессию, заявил президент Евросовета

Дональд Туск. Фото: AFP

Гибель пяти украинских военных в недавнем бою на Донбассе подтвердила, что Россия продолжает осуществлять агрессию против Украины. Об этом заявил на пресс-конференции после завершения саммита Восточного партнерства президент Европейского совета Дональд Туск.

Он заявил, что ЕС никогда не признает аннексию Крыма и осуждает российскую агрессию.

Реклама

"Замороженные и вооруженные конфликты продолжают препятствовать развитию в странах "Восточного партнерства". Смерть пяти военнослужащих вчера – это лишь последний довод трагических последствий российской агрессии в Украине. Евросоюз осуждает российскую агрессию и никогда не признает незаконную аннексию Крыма", – заявил Туск.

Как сообщалось, во время боя в АТО погибли пятеро украинских солдат, еще четверо ранены. Стоит отметить, что ответным огнем ВСУ нанесли значительный урон противнику.

В "Информационном сопротивлении" рассказали подробности боя на Донбассе. Как сообщили, в районе "Бахмутской трассы" (район бывшего б\п №31) группа боевиков попыталась устроить внезапный обстрел передовых позиций ВСУ из заросшей балки в нейтральной зоне, надеясь на то, что им удастся проникнуть в нее скрытно.