Герои и победители: Порошенко обратился к участникам "Игр непокоренных"

15 октября 2018, 15:33
Президент выступил перед ветеранами АТО, которые будут представлять страну на международных соревнованиях "Игры непокоренных" в Сиднее

Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Петр Порошенко выступил перед ветеранами АТО, которые в этом году будут представлять Украину на международных соревнованиях "Игры непокоренных" в Сиднее.

Глава государства приветствовал спортсменов, отметив, что они "с честью завоевали право представлять нашу страну на Играх непокоренных-2018 в Австралии".

Реклама

"Каждый из вас уже является героем и победителем. Вы победили своей настойчивостью, упорством, верой в себя и, главное – верой в Украину. В борьбе против российского агрессора вы, участники АТО, непобедимые солдаты украинской армии, продемонстрировали свой характер, силу, мощь и неодолимый украинский дух", – сказал он, добавив, что ими гордится вся страна.

Успехи украинской сборной на соревнованиях Порошенко назвал "еще одним неоспоримым доказательством агрессору в нашей непобедимости".

Реклама

"Убежден, что вы достойно будете держать высокую планку на австралийских "Играх непокоренных", – подчеркнул он, пожелав всем участникам крепкого здоровья, уверенности и побед.

В этом году в украинскую сборную вошли 15 ветеранов, которые представят страну в шести дисциплинах: легкая атлетика (бег, толкание ядра, метание диска, прыжки в длину), плавание (заплывы на 50 и 100 м вольным стилем, брассом и на спине), гребля на тренажере (1-минутный спринт и 4-минутная выносливость), велоспорт на шоссе, стрельба из лука, пауэрлифтинг.

Ранее мы уже писали, что экс-капитан канадской сборной на прошлогодних играх Саймон Мею вместе с капитаном украинской команды Сергеем Ильницким вместе упражнялись на тренажере по гребле.

Реклама

Напомним, что также сообщалось о других членах украинской сборной - Александре Зозуляке и Юрии Дмитренко.