Германия рассмотрит вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС 27 марта

16 февраля 2015, 23:49
Президент Украины Петр Порошенко надеется на ратификацию Германией Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в ближайшее время

Норберт Ламмер, фото indiskretionehrensache.de

Президент Бундестага Норберт Ламмерт, в свою очередь, сообщил, что рассмотрение этого вопроса запланировано на 27 марта.

"Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в контексте ратификации Германией Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Глава государства выразил надежду на то, что Бундестаг в ближайшее время ратифицирует Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", – сообщает пресс-служба главы Украинского государства об итогах встречи П.Порошенко и Н.Ламмерта в понедельник в Киеве.

Реклама

В свою очередь, президент Бундестага сообщил, что голосование по этому вопросу запланировано на 27 марта, и заверил, что вопросу углубления немецко-украинских отношений уделяется значительное внимание со стороны немецких парламентариев.

Ранее президент Бундестага ФРГ Норберт Ламмерт заявил, что поддержит ратификацию немецким парламентом соглашения об ассоциации Украина-ЕС.