Геращенко требует проверить артистов

8 ноября 2016, 16:02
Политик считает, что нужно заставить всех выполнять украинское законодательство, что позволит защитить гуманитарное и информационное пространство страны

Ирина Геращенко. Фото: Facebook

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко требует от Государственного управления делами проверить артистов, которые собираются выступать в Украине, на факт проведения концертов в оккупированном Крыму и Донбассе. Об этом на написала в Facebook.

Она хочет, чтоб соответствующие органы проверяли артистов, чтоб не допустить в Украине выступления звезд, которые уже "запятнали" себя выступлениями на оккупированных территориях.

Реклама

"Подготовила запрос в Государственное управление делами с требованием предоставить полную информацию о том, соблюдает ли руководство Дворца "Украина" и других принадлежащих государству заведений требования Госпогранслужбы интересоваться у арендаторов, приглашающих исполнителей и снимающих зал для их выступлений, информацией, не нарушали ли эти исполнители границ Украины, не посещали ли незаконно оккупированные территории, не собирали ли кассу в оккупированном Крыму", – написала Геращенко.

По ее словам, если заставить всех тщательно выполнять украинский закон, то гуманитарное и информационное пространство страны будут защищены.

Напомним, на днях Служба безопасности Украинызапретила въезд в Украину 140 российским деятелям культуры, в том числе 50 персонам с 3 декабря 2015 года. Въезд запрещен персонам, деятельность или заявления которых противоречили интересам обеспечения безопасности государства.