Генпрокурор взялся за судей – шестерых уже отстранили от должностей

17 апреля 2015, 12:10
Их подозревают в коррупции

Виктор Шокин. Фото: УНИАН

По ходатайству Генерального прокурора Украины Виктора Шокина шестеро судей отстранены от должностей. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Высшая квалификационная комиссия судей Украины на заседании 15 апреля рассмотрела и удовлетворила ходатайство Генерального прокурора Украины Виктора Шокина об отстранении судей Уманского горрайонного суда Черкасской области Горячковской Л.В. и Иванова А.А., Бердичевского горрайонного суда Житомирской области Дубцова А.В., Обуховского районного суда Киевской области Мостового Р.П., Соломенского районного суда г.. Киев Кушнир С.И. и Винницкого городского суда Винницкой области Барьяка А.С. от занимаемых должностей в связи с их привлечением к уголовной ответственности", – говорится в сообщении.

Реклама

Судьи подозреваются в коррупции, а судья Кушнир – в вынесении неправосудных решений, поскольку в январе прошлого года вынесла постановления об избрании лицам – участникам мирных акций протеста меры пресечения в виде содержания под стражей за перевозку автомобильных шин, отмечают в ведомстве.