Французским депутатам за посещение Крыма грозит 8 лет тюрьмы и лишение мандата – "Народный фронт"

31 августа 2016, 10:46
Прокуратура уже завела дело

Французская делегация в Крыму. Фото: Facebook

Французским депутатам, которые незаконно посетили Крым, грозит до 8 лет лишения свободы в украинских тюрьмах. Об этом в Facebook написал народный депутат от "Народного фронта" Георгий Логвинский.

Реклама

"До 8 лет возможного лишения свободы в украинских тюрьмах, и главное – вполне реальная потеря депутатского мандата во Франции – такую цену, я надеюсь, заплатят французский депутат Терри Мариани и его коллеги за визит в Крым. По моему заявлению Прокуратурой Автономной Республики Крым открыто уголовное производство по ст. 332-1 за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию АРК. Французы не скрывают, что цель их визитов – легитимизация аннексии и снятие санкции с России. Более того, Мариани на пресс-конференции в Москве заявил, что Крым будет признан российским, а санкции сняты ещё до конца 2017 года. И взбесился от вопроса журналистов: "Сколько же ему заплатила Россия за такой визит", – написал он.

Депутат надеется, что в содействии с французскими правоохранителями украинская прокуратура сможет довести это дело до конца – осудить горе-депутатов за нарушение территориальной целостности Украины. "Сколько бы ни ухмылялись скептики, что Франция не выдаст их Украине при наличии обвинительного приговора, но ведь главное, что судимость в Украине автоматически лишит героев их теплых депутатских кресел во Франции, и думаю надолго лишит наглости и смелости нарушать международные нормы, пусть даже за большие путинские деньги", – написал он.

Напомним, в конце июля текущего года группа французских сенаторов во главе с сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани незаконно без согласования с украинской стороной посетила Крым.