Фейгин призвал журналистов "плюнуть" на Януковича и приехать к Сущенко

28 ноября 2016, 10:46
Адвокат считает, что представители украинских СМИ должны приехать к своему коллеге и поддержать его

Марк Фейгин. Фото: vnews.agency

Адвокат Марк Фейгин призвал украинских журналистов посетить заседания суда по украинскому политзаключенному журналисту Роману Сущенко, вместо того чтобы ехать на видеодопрос экс-президента Виктора Януковича в Ростов-на-Дону. Об этом он написал в Twitter.

Адвокат заявил, что сегодня в Лефортовском суде в 12:00 состоится заседание, на котором украинскому журналисту будут продлять арест.

Реклама

"Обнаружил, что прибывающие в РФ украинские журналисты едут в Ростов к Януковичу. И это вместо суда Романа Сущенко. Одним словом, призываю украинские СМИ плюнуть на этого вора в Ростове и поддержать коллегу Романа Сущенко. Приходите, его можно будет увидеть", – написал Фейгин.


Напомним, сегодня состоится допрос Виктора Януковича по видеосвязи в Святошинском районном суде Киева из Ростовского суда.

Реклама

Допросить экс-президента по делу об убийствах майдановецв экс-беркутовцами должны были еще 25 ноября, однако обвиняемых бывших правоохранителей не смогли доставить из Лукьяновского СИЗО в суд и заседание перенесли на 28 ноября 13:00.

По данному делу проходят пять экс-бойцов спецподразделения "Беркут". Им вменяют расстрел 48 человек на ул. Институтской 20 февраля 2014 года во время Революции достоинства. Бывший украинский президент выступает в качестве свидетеля.

Также напомним, 30 сентября нынешнего года ФСБ России задержала в Москве журналиста "Укринформа" Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. В российской спецслужбе утверждают, что Сущенко якобы является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству не подтверждают.