Евроинтеграция Украины застопорилась на вопросе Тимошенко

13 ноября 2013, 18:50
Внеочередное заседание Рады продлилось всего полчаса

Депутаты провалили внеочередное заседание Рады. Фото: Канал Украина

Депутатам Верховной Рады Украины на внеочередном заседании парламента не удалось принять законопроект о лечении заключенных за рубежом, который позволит решить вопрос Юлии Тимошенко. Решение важного для Украины вопроса отложено до 19 ноября.

Заседание Рады длилось не больше 30 минут. Спикер парламента Владимир Рыбак спешно закрыл утреннее заседание и объяснил, что из трех вопросов, которые были заявлены для рассмотрения, два не могут быть рассмотрены, поскольку комитеты не подготовили их в связи с большим количеством поправок (речь идет о законопроектах о прокуратуре и о выборах народных депутатов). Также Рыбак добавил, что законопроект о лечении заключенных за рубежом не может быть рассмотрен, так как он не подготовлен рабочей группой.

Реклама

В это время в зале заседаний присутствовали члены наблюдательной миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский. Позже они выразили обеспокоенность работой украинского парламента и установили Украине новый дедлайн – 19 ноября.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События".

Напомним, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что США и Евросоюз могут применить санкции к Украине за срыв евроинтеграции.