Евродепутаты пробыли у Тимошенко около четырех часов

24 июня 2012, 23:21
Сторонники экс-премьера, пикетировавшие в это время больницу, встретили кортеж скандированием "Юле – волю!".

Квасьневский и Кокс уехали от Тимошенко.

Депутаты Европарламента экс-президент Польши Александер Квасьневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс покинули территорию центральной клинической больницы "Укрзализныци".

В 21:00 кортеж из 7 автомобилей в сопровождении одного автомобиля ГАИ выехал из ворот медицинского заведения, передает УНИАН.

Реклама

На территории ЦКБ "Укрзализныци" евродепутаты пробыли около 4-х часов. Впрочем, они не вышли к журналистам и не пообщались с прессой.

Сторонники Ю.Тимошенко, пикетировавшие в это время больницу, встретили кортеж скандированием "Юле – волю!".

Как сообщалось, в воскресенье около 50 человек собрались перед проходной больницы, где находится Ю.Тимошенко. По словам руководителя харьковской городской организации политической партии ВО "Батькивщина" Николая Пахнина, это – активисты со Львовской, Житомирской, Киевской, Сумской, Луганской, Кировоградской и Харьковской областей.

Реклама

Пикет был организован по случаю прибытия в больницу делегатов Европейского парламента. "Мы в который раз хотим отметить, что Юлия Владимировна здесь не сама. Здесь присутствуют представители из 5-6 регионов Украины", – подчеркнул руководитель харьковского филиала ВО "Батькивщина".

По его словам, участники пикета требуют освобождения всех политических узников в Украине.