Еще у одного "потерпевшего" нет претензий к Луценко

22 августа 2011, 14:03
Во всем виноваты должностные лица Министерства внутренних дел, считает Сергей Третьяков

Потерпевший в деле Луценко отказался от претензий. Фото Зеркала недели

Потерпевший в "квартирном эпизоде" по уголовному делу в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, сотрудник Департамента борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Сергей Третьяков не считает, что экс-министр нарушил его право на получение жилья.

Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопрос во время заседания суда по делу Луценко.

Реклама

В частности, на вопрос: "считаете ли вы, что Луценко нарушил ваши права", Третьяков ответил: "Нет. Это определит суд".

В то же время он не смог дать четкого ответа на вопрос, какие именно действия Луценко привели к тому, чтобы он признал себя потерпевшим и написал заявление по этому поводу.

Кроме того, Третьяков высказал мнение, что бывший водитель экс-министра Леонид Приступлюк незаконно получил квартиру.

Реклама

Также он сказал, что в нарушении его прав на получение жилья виноваты должностные лица Министерства внутренних дел. Однако кто именно, по убеждению потерпевшего, также должен определить суд.

Вместе с тем Третьяков признал, что на прошлой неделе к нему приходили работники Службы внутренней безопасности ведомства для вручения ему повестки в суд.

В частности, отвечая на вопрос экс-министра, приходили ли к нему работники Службы внутренней безопасности, проводили беседы, Третьяков сказал: "Бесед не было. Мне сказали только, что есть повестка в суд".

Реклама

В свою очередь на уточняющий вопрос адвокатов экс-министра он добавил, что спросил у работников СВБ, может ли он написать заявление, чтобы его показания, предоставленные на досудебном следствии, были объявлены в суде.

Вместе с тем Третьяков отметил, что указанные сотрудники МВД не предлагали ему писать какой-либо рапорт, в частности, касающийся возможности уйти в отпуск, что, таким образом, сделает невозможным его явку на допрос в суд.