Еще одна страна упростила визовый режим с Украиной

27 марта 2018, 22:27
Электронную визу теперь можно оформить по упрощенной процедуре

МИД Украины. Фото: mfa.gov.ua

Оман упростил визовый режим с Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

"Украинцы, которые планируют поездку в Оман, могут оформить электронную визу по упрощенной процедуре, воспользовавшись сервисом на странице Королевской полиции султаната Оман www.evisa.rop.gov.om", – говорится в сообщении.

Реклама

Для оформления визы необходимо заполнить анкету, загрузить фотографию и копию загранпаспорта, а также оплатить визовый сбор банковской карточкой. Также при въезде на территорию Омана нужно иметь подтвержденное бронирование отеля и обратный билет.

В пресс-службе отмечают, что МИД продолжает принятие мер в контексте либерализации поездок граждан в иностранные государства, результаты дальнейших шагов будут доведены до сведения общественности.

Напомним, Япония с 1 января 2018 года упростила визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины в этой стране.

Реклама

Кроме того, Украина и Саудовская Аравия договорились об упрощении визового режима между странами. Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время визита в эту страну, сообщает пресс-служба главы государства. По его словам, визы для украинцев в Саудовскую Аравию самые дорогие из всех стран мира.