Эрдоган подарил Порошенко на день рождения именинный торт

28 сентября 2018, 23:58
Свой день рождения Порошенко провел в Нью-Йорке, где принимал участие в Генассамблее ООН

facebook.com/iryna.gerashchenko

Президент Турции Реджеп Эрдоган по случаю дня рождения подарил президенту Петру Порошенко именинный торт. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщила первый заместитель спикера парламента Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Happy birthday! звучало от журналистов, работавших на Ассамблее, сторонников из диаспоры, пришедших в штаб-квартиру поздравить украинского президента. А президент Турции Эрдоган сделал украинскому коллеге милый сюрприз – настоящий именинный торт, который был очень вкусным с настоящим крепким кофе по-турецки", – написала она.

Реклама

Реклама

Как известно, свой день рождения Порошенко провел в Нью-Йорке, где принимал участие в Генассамблее ООН. Геращенко отметила, что 26 сентября, члены украинской делегации получили сотни звонков и СМС с просьбой передать поздравление президенту.

Напомним, Петр Порошенко выступил в Нью-Йорке, говорил о российской агрессии против Украины, объяснял, почему необходимо ввести миротворцев на Донбасс, реформировании ООН, чтобы Россия, нарушающая уставы организации, не могла ветировать важный вопросы.

Реклама

Читайте также полный текст выступления президента на Генассамблее ООН.

Случился и любопытный момент в кулуарах Генассамблеи. Порошенко в ООН жестко поставил на место российских журналистов, которые попытались задать ему вопрос относительно переговоров по введению миротворцев на Донбасс на условиях Путина.