Ельченко избран вице-председателем сессии Генассамблеи ООН

6 июня 2018, 03:01
Сессия начнет свою работу 18 сентября 2018 года

фото из открытых источников

Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) избрала постоянного представителя Украины в ООН Владимира Ельченко вице-председателем 73-й сессии ассамблеи. Об этом сообщила пресс-служба представительства Украины в ООН в Twitter. 

"Постоянный представитель Украины в ООН Ельченко избран вице-председателем следующей (73-й) сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сессия начнет свою работу 18 сентября 2018 года", – говорится в сообщении.

Реклама

Ранее постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что конфликт на Донбассе, который уже перешел в активную фазу, мгновенно будет разрешен, если Россия согласится вывести войска и прекратить поддержку боевиков.

Кроме этого он обратил внимание на тот факт, что РФ настаивает на переговорах о введении миротворцев с главарями боевиков.

Также дипломат заявил, что агрессия, которую Россия развязала против Украины, переросла в гибридную войну против всего мира. Президент РФ Владимир Путин начал осуществлять свой план, на который намекнул еще в 2007 году.