Эксперт: В эйфории нашей политической борьбы мы забываем, что страну накрывает экономический кризис

5 апреля 2014, 03:47
Копатько прервал бурную дискуссию о факторах дестабилизации ситуации в регионах страны

В прямом эфире народно-политической программы "Майдан. Точка отсчета" на канале "Украина" эксперт R&B Group Евгений Копатько прервал бурную дискуссию о факторах дестабилизации ситуации в регионах страны, приведя последние данные социологических исследований.

"Если Вы думаете, что ведя перепалку, мы достигнем какого-то компромисса – ничего не получится. Люди, которые считают, что на востоке живут "бараны", которых зомбируют по "зомбоящикам", глубоко ошибаются. Там не все любят Януковича и не все любят Майдан. Когда еще в ноябре была пресс конференция, говорили, что на востоке Майдан не поддержат 82%, а на Западе поддержит 84%, это была такая реальность, сегодня она другая. Сейчас не с чистого листа нужно начинать, нам нужна новая книга", – высказал свою позицию Евгений Копатько.

Реклама

Приводя данные состоянием на 1 апреля этого года, эксперт прокомментировал несколько аспектов: динамику отношения к ситуации в стране в целом, экономическую ситуацию последних четырех месяцев и страхи украинцев:  "Я  попробую привести сейчас 3 цифры, а Вы попробуйте сравнить. Мы говорим о вещах, которые разъединяют страну, но для того, чтобы что-то создать, нужно просчитать риски". 

             

Реклама

Относительно изменения в доходах граждан Украины господин Копатько выразил мнение, что данный вопрос одинаково волнует и сторонников и противников Майдана: "Почему я считаю, что пока мы идем по самому пессимистическому пути, который только может быть? Это не потому, что я так хочу, а потому, что логика жизни такова, что мы сейчас в эйфории нашей политической борьбы забываем, что страну накрывает экономический кризис"

Реклама

Смотрите народно-политическую программу "Майдан. Точка отсчета" каждую пятницу в 19:45 в эфире телеканала "Украина"