Ехануров уверен, что после событий в Грузии украинцы стали лучше относиться к НАТО

12 сентября 2008, 15:26
Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что после событий на Кавказе количество сторонников НАТО в Украине увеличилось.

Юрий Ехануров. Фото AFP

Об этом Ехануров заявил сегодня, после переговоров со своим датским коллегой Сёреном Гаде, которые состоялись в рамках визита украинской военной делегации в Данию.

Отвечая на вопрос датского журналиста, ускорили ли события на Кавказе возможное вступление Украины в НАТО, Ехануров отметил, что сегодня в Украине общественное мнение относительно вступления государства в Альянс значительно улучшилось.

Реклама

"События вокруг грузино-российского конфликта значительно повлияли на отношение украинцев к необходимости присоединения государства к НАТО", – сказал министр обороны.

В связи с этим он также выразил уверенность, что через несколько месяцев – до декабря 2008 года – тенденция поддержки населением Украины евроатлантических устремлений государства станет еще больше позитивной.

"Представители украинской элиты уже давно поняли о необходимости присоединения Украины в Североатлантическому альянсу. Сейчас необходимо, чтобы такое же отношение было и среди большинства населения страны", – сказал Ехануров.