Ехануров хочет рассмотреть коалиционное соглашение по пунктикам

27 ноября 2007, 17:15
Член фракции блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Юрий Ехануров настаивает на согласовании каждого положения соглашения о создании коалиции его политической силы и Блока Юлии Тимошенко.

razom.org.ua

"Я буду настаивать, чтобы каждое положение соглашения было сверено и согласовано", – говорит Ехануров.

Он отмечает, что НУНС взял на себя обязательство создать коалицию с БЮТ, а не взять на себя выполнение предвыборных обещаний этой политсилы.

Реклама

"НУНС взял на себя обязательство создать коалицию с БЮТ. Подчеркиваю: создать коалицию, а не взять к выполнению программу Блока Тимошенко", – отмечает он.

Депутат обращает внимание на то, что НУНС не намерен отступать от декларированных ранее намерений создания такой коалиции.

В то же время Ехануров отмечает, что существует два документа относительно сотрудничества между блоками.

Реклама

"Один был подписан до выборов, второй – парафирован после выборов", – говорит он.

При этом политик обращает внимание на то, что эти документы имеют существенные расхождения.

"Во втором тексте появились положения из предвыборной программы БЮТ, которые являются опасными для страны. Это касается, в частности, положений о возвращении вкладов Сбербанка за два года, об отмене призыва и налоге на добавленную стоимость", – считает он.

Реклама

Ехануров также отмечает, что и другие положения "послевыборного" варианта соглашения не имеют четких формулировок.

"Такая ситуация возможна для декларированных документов, но не приемлема для документа, который будет положен в основу государственной политики на ближайшие годы", – говорит он.

Напомним, ранее Ехануров направил депутатам ВР от фракций БЮТ и НУНС письмо с перечнем положений коалиционного соглашения, к которому у него есть значительные замечания.