Эксперты: после победы Регионам надо было сразу проводить выборы в Раду

23 марта 2010, 15:34
Политологи уверены, что Партии регионов необходимо было проводить досрочные парламентские и местные выборы, сразу после президентских выборов.

На пресс-конференции во вторник политолог, заместитель руководителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Дмитрий Выдрин подчеркнул, что на данный момент наблюдается "некий рост доверия" к власти и к некоторым персонам, представляющим власть.

По мнению Выдрина, это связано с тем, что у значительной части украинского населения сейчас есть запрос "не на красивые слова, а на быстро сделанное дело". Такими действиями нынешняя власть отвечает этому запросу.

Реклама

"Сразу после выборов мы говорили, что досрочные выборы в Верховную Раду необходимы", – сказал Выдрин. "Сегодня в Верховной Раде законсервирован воздух трехлетней давности... дышать этим воздухом невозможно", – подчеркнул он.

По мнению политолога, Партии регионов необходимо было проводить досрочные парламентские выборы и не бояться этого. "Сейчас у Партии регионов восходящий тренд", – заявил Выдрин. По словам эксперта, в случае проведения досрочных парламентских выборов, Партия регионов сохраняет возможность сформировать власть адекватную настроениям в украинском обществе.

В свою очередь, директор украинского филиала Института стран содружества независимых государств Владимир Корнилов также поддержал позицию Выдрина. "На мой взгляд, Партия регионов допустила ошибку, перенеся местные выборы", – подчеркнул Корнилов.

Реклама

"Я считаю, что в мае Партия регионов могла бы получить значительно больше, чем она получит в ноябре, когда эти выборы могут состояться", – убежден он.