Ефремов жалуется, что оппозиция приходит на совещания с "хотелками"

15 января 2014, 12:12
Лидер фракции Партии регионов говорит, что оппозиционеры каждый день выставляют новые требования

Александр Ефремов / Фото: Григорий Салай

В Верховной Раде идут переговоры по разблокированию трибуны. "Переговоры продолжаются. Представители оппозиции высказали, что они хотят, чтобы было решено. Но все вопросы имеют свой вариант законодательного решения. Я задал один вопрос: мы собираемся жить по закону или по каким-то хотелкам, которые высказывает тот или иной политик?", – сказал Ефремов на брифинге в Верховной Раде.

По его словам, во время консультаций между лидерами фракций он в своем блокноте записал восемь требований оппозиции. "А Симоненко (глава КПУ) сидел рядом и записал девять. Я еще хотел у него поинтересоваться, какое девятое", – сказал Ефремов.

Реклама

По его словам, оппозиционеры все время выдвигают новые требования, а по текущим у них не всегда есть единое мнение.

"Подходим к решению, потом оказывается, что лидеры двух фракций согласны, а лидер третьей не согласен. И переговоры начинаются снова. Коллеги, вы либо между собой договоритесь, либо скажите нам, куда позвонить, чтобы получить от вас решение", – пошутил он.

Тем не менее, завтра регионалы собираются принять в Верховной Раде бюджет.  "Мы намерены проводить принятие бюджета в сессионном зале. Если наши коллеги создадут невыносимые условия в зале, мы будем принимать другие решения. У оппозиции нет никаких даже моральных оснований препятствовать принятию бюджета. Считаю, что завтра бюджет мы должны принять и все госстурктуры должны работать в рамках бюджета", – заявил Ефремов.

Реклама

Напомним, трибуна Верховной Рады заблокирована. Оппозиция требует отставки главы МВД Виталия Захарченко, расформирования спецподразделения "Беркут" и отчета генпрокурора Виктора Пшонки. Кроме того, оппозиционеры требуют пересмотреть бюджет на 2014 год.