Ефремов: Нельзя делать закон лично под Тимошенко

19 ноября 2013, 01:07
Регионал рассказал, что нужно для принятия законопроекта о лечении заключенных за границей

Александр Ефремов. Фото: С. Ваганов

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что нельзя готовить законопроект персонально под экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом он заявил во время заседания рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении заключенных за рубежом.

"В оппозиции утверждают, что ключевое условие от регионалов для Тимошенко – это возмещение ущерба… Вы знаете, в рамках рабочей группы предлагается масса вопросов от каждого человека – регионалы что-то предлагают, что-то предлагает оппозиция. Это все рассматривается. И в конечном итоге обретает какую-то форму. Мне нужен цельный документ для того, чтобы рассмотреть его во фракции. Цельного документа пока нет. Какой вариант может быть – я пока не знаю. Мы не занимались этим вопросом", – заявил он.

Реклама

"Мы же не можем делать закон под Тимошенко. Это наша принципиальная позиция. Если мы готовим закон, то это закон для государства, для людей, которые здесь проживают. Если он работает на Тимошенко, то он должен работать и на других граждан при аналогичной ситуации. Пока я вижу одно – готовится какая-то специализированная форма, что по Тимошенко надо принять соответствующее решение…", – добавил Ефремов.

Вместе с тем, регионал оценил шансы принятия на текущей планерной неделе двух евроинтеграционных законопроектов о прокуратуре и о выборах нардепов: "Для того, чтобы они были приняты на этой неделе, необходимо, чтобы комитет рассмотрел все поправки. И в зависимости от количества поправок, которое останется для рассмотрения в сессионном зале, необходимо, чтобы депутаты либо акцентировали внимание на этих поправках, либо не акцентировали. Если будут акцентировать внимание на поправках, то одна минута – задать вопрос, одна минута – ответить на вопрос. 500 поправок – вы можете представить, сколько времени на это понадобится".

Ранее сообщалось, что рабочая группа по законопроекту о лечении Тимошенко приняла решение заменить термин "освободить" на термин "сделать перерыв".