Ефремов не хочет говорить в Раде о спецоперации в Одессе

5 октября 2011, 15:11
Это вопросы, касающиеся исключительно МВД, утверждает политик.

Ефремов считает, что ситуация в Одессе касается исключительно МВД, фото пресс-службы ПР.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает нецелесообразным широкое обсуждение ситуации, связанной с поимкой преступников в Одессе, повлекший за собой гибель правоохранителей.

"Я думаю, что никакое рассмотрение в парламенте инцидента, который произошел в Одессе, не должно быть. Это вопросы, касающиеся исключительно Министерства внутренних дел", – сказал Ефремов на брифинге в среду, комментируя по просьбе журналистов инициативу вице-спикера парламента Николая Томенко об обращении к президенту созвать Совет национальной безопасности и обороны Украины для обсуждения инцидента по поимке организованной преступной группы в Одессе.

Реклама

"То, что произошли такие трагические события, когда погибли милиционеры, с моей точки зрения, эти вопросы касаются еще и профессионализма в работе", – сказал он.

Читайте также: От Януковича требуют отставки Могилева и Хорошковского

Ефремов подчеркнул, что анализ проведенной операции – профессиональный вопрос.

Реклама

"Я не профессионал, я высказал свою точку зрения. А что касается профессиональных подходов, то я думаю, что руководство МВД сделает соответствующие выводы в этом вопросе", – отметил он.

Ефремов подчеркнул, что вся ситуация, а также ошибки, допущенные во время проведения такой операции требуют серьезного разбирательства и серьезных выводов соответствующего профильного ведомства.

Напомним, в Одесской области в ночь на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два правоохранителя, еще четверо были ранены.

Реклама

В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку учинили жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия.

Среди погибших – находящийся в розыске за убийство Аслан Дыкаев. Третий злоумышленник скрылся и сейчас находится в розыске