Ефремов не считает Тимошенко камнем преткновения

19 декабря 2011, 14:26
Основной проблемой во взаимоотношениях Украины и Евросоюза является внутреннее состояние ЕС, говорит политик

Ефремов: Далеко не Тимошенко является сегодня камнем преткновения. Фото sannews.com.ua

Основной проблемой во взаимоотношениях Украины и ЕС является внутреннее состояние ЕС, а не арест экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Об этом на брифинге сегодня сообщил лидер Партии регионов Александр Ефремов.

Реклама

"Когда мы глубоко углубимся в эту проблему, то наверняка основным является сегодня внутреннее состояние, в котором находится Европейский союз. Те проблемы, которые возникли, в том числе и экономические внутри этого содружества – они не находят решения на сегодняшний день. Поэтому, как мне кажется, это основная причина такого очень осторожного продвижения в рамках сотрудничества между Украиной и Евросоюзом", – сказал депутат.

"Для чиновников, которые действительно профессионально занимаются политикой, в том числе в рамках Европейского содружества, необходимо взвешивать все точки зрения, и позиция по одному человеку не может влиять на заключение в целом договоров между государствами, тем более таким крупным как Украина... Хочу подчеркнуть, что далеко не Тимошенко является сегодня камнем преткновения, которые возникают в ведении переговорных процессов между ЕС и Украиной", – отметил Ефремов.