Эсдэки усмотрели в камуфляже Ющенко склонность к силовым действиям

28 февраля 2008, 16:43
Первый заместитель председателя СДПУ(о) Игорь Шурма считает, что смена президентом Виктором Ющенко вышитой сорочки на камуфляж является свидетельством подготовки силового варианта разрешения политического напряжения.

Как сообщили в пресс-службе СДПУ(о), по словам Шурмы, начиная с 2005 года образ Ющенко ассоциируется "с вышитой сорочкой, соломенной шляпой и свистулькой в зубах, с которой он ездит по ярмаркам".

"А в последнее время, неизвестно почему, он начал появляться в камуфляже, на танке, в окружении милиции и на учениях спецподразделений", – отметил он.

Реклама

По мнению представителя СДПУ(о), это означает, что сегодня делается попытка сформировать новый имидж президента, в котором он должен стать "своим человеком" в силовых структурах.

"Учитывая непредсказуемость Банковой и напряжение, которые заметны во взаимоотношениях президента и премьера, паралич работы Верховной Рады, мы, наверное, становимся свидетелями возможной реализации запланированного силового сценария. И, таким образом, сценарий введения непосредственного президентского правления приобретает реальные очертания", – указал Шурма.

27 февраля президент Украины осуществил первую поездку по осмотру военных объектов украинской армии. На полигоне в Черниговской области он возглавил команду украинского танка "Булат".