Джемилев говорит, что в отставку не собирается – его неправильно поняли

8 ноября 2011, 21:15
Лидер меджлиса крымских татар опроверг сообщения СМИ о вероятном завершении его политической карьеры.

Джемилев говорит, что его неправильно поняли. Фото УНИАН

Об этом сообщила пресс-служба меджлиса.

"Речь абсолютно не шла о прекращении моей политической деятельности или выходе из политики", – заявил М.Джемилев.

Реклама

"В отличие от другого моего заявления, которое уже ни для кого не является новостью. В частности, о том, что я не буду выдвигать свою кандидатуру на будущих выборах председателя меджлиса крымскотатарского народа. И действующие делегаты Курултая (национального съезда) крымскотатарского народа 5 созыва на предстоящей сессии национального съезда обещали поддержать моё решение", – добавил он.

Читайте также: Заявление Джемилева об отставке назвали "восточной хитростью"

М.Джемилев заверил, что приложит максимум сил и будет помогать новому председателю меджлиса, если в этом будет необходимость. Вместе с тем, политическую и правозащитную деятельность и участие в национальном движении крымскотатарского народа М.Джемилев не планирует покидать или прекращать. "Я намерен продолжать отстаивать свои политические убеждения и интересы крымскотатарского народа в дальнейшем", – сказал он.

Реклама

М.Джемилев сообщил также, что считает правильным, если избранный председатель меджлиса будет баллотироваться в народные депутаты Украины и делегаты Курултая поддержат это решение.

"В рамках решения широкого круга вопросов нашего народа, особенно касающихся политико-правовой сферы, нам крайне важно иметь народных избранников в законодательном органе власти Украины, выдвинутых Курултаем крымскотатарского народа и, желательно в большем количестве, нежели мы имеем сегодня", – сказал он.