Двери в Евросоюз для Украины закрыты – Госдума

17 декабря 2013, 15:51
ЕС не способен вывести Украину из финансового кризиса – у него нет ни средств, ни желания сделать это

Алексей Пушков. Фото: ИТАР-ТАСС

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Евросоюз не сможет вывести Украину из финансового кризиса и в действительности двери в ЕС для этой страны закрыты.

"ЕС не способен вывести Украину из финансового кризиса – у него нет ни средств, ни желания сделать это. На самом деле двери в ЕС для нее закрыты", – цитирует сообщение Пушкова в Twitter РИА Новости.

Ранее Пушков заявил, что "Украина расколола Евросоюз".

"Такое ощущение, что в Брюсселе нет единства, не вполне понимают, как быть с Украиной, и очень опасаются того, что Киев может подписать соглашение с Россией, которое позволит Украине выйти из сложной финансовой ситуации, и тогда, естественно, влияние Евросоюза существенно упадет", – отметил он.

Накануне Штефан Фюле заявил, что Евросоюз приостановил работу по торговому соглашению с Украиной, несмотря на то, что еще 12 декабря стороны договорились подготовить "дорожную карту" по имплементации соглашения об ассоциации.

Реклама

Читайте также: В России назвали конечную цель ассоциации Украины с ЕС

Между тем в правительстве Украины заявили, что все еще решительно настроены на продолжение переговоров об условиях имплементации соглашения об ассоциации.