Доступ к реестру е-деклараций временно ограничили из-за сбоя

4 октября 2016, 17:23
Возникли технические проблемы с электроснабжением Госпредприятия Украинские специальные системы, где размещены серверы системы е-декларирования

Систему электронного декларирования запустили. Фото: pravda.com.ua

Доступ к реестру электронных деклараций временно ограничили из-за сбоя. Об этом в Facebook сообщило Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Реклама

"Национальное агентство по предупреждению коррупции" (НАПК) сообщает о временном ограничении доступа в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в связи с возникновением технических проблем с электроснабжением Государственного предприятия Украинские специальные системы, где размещены серверы системы электронного декларирования", – говорится в сообщении.

Национальное агентство сообщает, что по информации ГП УСС данный сбой в системе электроснабжения будет устранены в ближайшее время. Сейчас проводятся аварийные работы по восстановлению функционирования системы.

Как сообщалось, на данный момент из всех народных депутатов Верховной Рады электронную декларацию за 2015 год подал лишь Михаил Гаврилюк.

Реклама

Как известно, лидер фракции БПП Игорь Грынив предлагает внести изменения в закон о предотвращении коррупции и закрыть сведения из деклараций для общего пользования.
Такая инициатива вызвала резонанс в обществе, вследствие чего депутат отозвал свои поправки.