Донецкая область справится с трудностями – глава МИД ФРГ

22 марта 2014, 21:46
Франк-Вальтер Штайнмайер встретился с Сергеем Тарутой

Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: AFP

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обсудил с главой Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Сергеем Тарутой перспективы дальнейшего сотрудничества области с Германией.

Как сообщается на сайте Донецкой ОГА, Штайнмайер отметил, что Донецкая область сможет справиться со всеми сегодняшними трудностями.

Реклама

"У вас достаточно мужества для преодоления крупных вызовов, стоящих перед регионом",- сказал он, обращаясь к Таруте.

В свою очередь глава Донецкой ОГА подчеркнул, что сейчас первоочередной задачей региональной власти является проведение реформ в области, которые помогут преодолеть коррупцию, улучшить условия ведения бизнеса, увеличить приток инвестиций, что в будущем позитивно отразится на благосостоянии жителей области.

Также Тарута подчеркнул, что региональные власти обязуются создать максимально благоприятный климат для работы немецких компаний, которые уже ведут или собираются начать свою деятельность в Донецкой области.

Реклама

"Мы знаем, как реализовать первоочередные задачи, у нас есть профессиональная команда, мы привлекаем экспертов, как на местном, так и на общенациональном уровнях и рассчитываем, в том числе, и на поддержку западных стран",- сказал Тарута.

Как сообщалось, в субботу Франк-Вальтер Штайнмайер встретился в Киеве с и.о. президента Украины, председателем Верховной Рады Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком. Затем он отправился в Донецк.