Добкину вручили подозрение, он намерен нанять американских адвокатов

14 июля 2017, 14:58
Народный депутат утверждает, что не видит состава преступления в своем деле

Михаил Добкин. Фото: соцсети

Народному депутату от "Оппозиционного блока" Михаилу Добкину вручили подозрение. Об этом сам Добкин сообщил на выходе из здания Генеральной прокуратуры.

"Не собираюсь прятаться от следствия, собираюсь наоборот доказать абсурдность выдвинутых против меня обвинений", – заявил Добкин журналистам.

Реклама

Ранее сообщалось, что Добкин пришел в Генеральную прокуратуру Украины, где ему сегодня должны вручить подозрение. Сам он заявил, что не видит состава преступления в своем деле.

Он также заявил о намерении привлечь адвокатов из США: "Я думаю, мы постараемся привлечь адвокатов из Соединенных Штатов Америки, потому что нам нужна американская пресса: там не знают, что происходит в Украине… Они не знают, что происходит на самом деле...".

Читайте также: Спортивки и кроссовки: Добкин взял в Раду "тревожный чемоданчик"

Реклама

"Я готов ко всему, вот я пришел с сумками… Их главная цель – запугать… Я, как любой человек, хочу быть на свободе, но если нужно для того, чтобы сдвинулась тема с мертвой точки по поводу пребывания у власти, какое-то время готов побыть за решеткой. Я готов. Многие достойные люди за свои убеждения страдали", – подчеркнул Добкин.

Верховная Рада 13 июля удовлетворила три представления генерального прокурора Украины Юрия Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина.

29 июня Луценко внес в Верховную Раду представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. По его словам, в действиях Добкина в бытность его мэром Харькова (2006-2010 года) "усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков в Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн".