Добкина пока оставят в покое – депутаты не успели понажимать кнопки за прогульщиков

8 апреля 2008, 14:44
Рада отказалась включить в повестку дня вопрос о проведении досрочных выборов мэра Харькова Михаила Добкина и Харьковского городского совета.

За включение в повестку дня проголосовали лишь 212 народных депутатов из 447, зарегистрированных в сессионном зале. Депутаты бегали между рядами и нажимали кнопки за отсутствующих депутатов.

Как сообщил депутат Олег Ляшко, 1 апреля состоялось второе заседание комиссии. При этом, отметил он, из девяти членов временной слудственной комиссии по расследованию длоупотреблений властей Харькова на заседании присутствовали пятеро.

Реклама

В то же время, по его словам, член фракции Партии регионов Василий Грицак впоследствии покинул заседание ВСК.

"Таким образом, фракция Партии регионов саботирует работу комиссии и делает все возможное, чтобы при власти в Харькове остались коррупционные представители", – сказал он.

Ляшко предложил сегодня не заслушивать отчет ВСК, если одновременно не будет рассмотрен проект постановления о проведении досрочных выборов в Харькове.

Реклама

Такое предложениеспикер Арсений Яценюк поставил на голосование, однако оно не набрало необходимого количества голосов.

В свою очередь, член фракции Партии регионов Елена Лукаш отметила, что временной следственной комиссии поступили документы из Харьковского горсовета, которые не подтверждают фактов злоупотребления со стороны мэра города.