DNEVNIK недели: Юля без приговора, русский язык как государственный, и донецкий ответ "Спасибо жителям..."

30 сентября 2011, 18:44
Хасиды в Умани, Бритни Спирс – в Киеве, Николай Левченко – с эксклюзивными комментариями о скандальных речевках и русском языке в Донецке

Тимошенко получит приговор через 11 дней. Фото: byut.com.ua

"Сегодня Мультимедиа" и Tochka.net представляет совместный проект "DNEVNIK" – смотрите итоги уходящей недели, с 24 по 30 сентября 2011 года, глазами наших журналистов.

Эта неделя выдалась насыщенной событиями. Вердикт по делу Юлии Тимошенко будет вынесен через 11 дней – суд до этого времени будет определяться с решением
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14294016.html">Источник</a>
. Пока страна готовится к едва ли не к главному политическому приговору в своей истории, к нам в гости приехал президент УЕФА Мишель Платини. Шеф еврофутбола посетил арены, на которых будут проводиться матчи Евро-2012. В России в это время президент Медведев выдвинул на пост президента премьера Путина, а Путин – Медведева на пост премьера.

Реклама

Киевляне же рассказали о том, как нужно относиться к кричалке "Спасибо жителям Донбасса", а дончане, в свою очередь, разъяснили, за что же их нужно благодарить. Кипели страсти в Умани, куда отметить еврейский новый год прибыли 25 тысяч хасидов. Развлекались, как могли, и жители столицы – они посетили зажигательное шоу Бритни Спирс во Дворце спорта. Передал привет жителям Украины в интервью DNEVNIK’у секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.

Об этом и многом другом смотрите в текущем выпуске программы "DNEVNIK".

Видеоитоги недели мы подводим по пятницам. Журналисты "Сегодня Мультимедиа" вместе со своими коллегами, работающими на портале Tochka.net, показывают самые горячие информационные точки за минувшие 7 дней, рассказывают об уникальных результатах каждодневной журналистской работы и дают прогноз, как будут развиваться события.

Реклама

Эксклюзивное видео собственного производства ищите на сайтах Segodnya.ua и Tochka.net.