Для украинских госслужащих разработали памятку по поводу оккупированного Крыма

15 марта 2018, 12:53
Пособие разъясняет чиновникам политику в отношении полустрова, сообщили в Мининформполитики

Для госслужащих разработали пособие. Фото: AFP

В Киеве презентовали пособие для госслужащих "Политика в отношении Крыма. Рекомендации", в котором разъясняется государственная политика по оккупированному полуострову.

"Это пособие в первую очередь для госслужащих, которое разъясняет чиновникам политику в отношении Крыма. Перечисляются основные государственные законодательные акты и т.д.", – сообщила советник министра информационной политики Украины Юлия Кадзобина.

Реклама

Как известно, сегодня Совет Безопасности ООН по инициативе Украины проведет заседание по ситуации в оккупированном Крыму.

Напомним, Украина жестко ответила на визит президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым.

"Украина считает упомянутый визит, как и другие т.н. "поездки" российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь, являются грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным игнорированием российской стороной общепризнанных норм международного права, обязательств по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия", – говорится в заявлении МИД Украины.

Реклама

Президент Украины Петр Порошенко назвал приезд Путина на полуостров очень опасной провокацией накануне президентских выборов в России.