Для снятия неприкосновенности с Лозового нет оснований – Регламентный комитет Рады

5 июля 2017, 15:01
Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что Лозовой подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млн грн

Андрей Лозовой. Фото: facebook.com/Andriy.Lozovyi

Регламентный комитет Верховной Рады признал законным и мотивированным, но недостаточно обоснованным представление генерального прокурора о даче парламентом согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из фракции "Радикальной партии" Андрея Лозового.

"Комитет считает, что представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Андрея Лозового… является законным и мотивированным, поскольку инициировано и подано надлежащим субъектом представления, однако, является недостаточно обоснованным", – зачитал вывод комитета его руководитель Павел Пинзеник на заседании в среду.

Реклама

Как сообщалось, представления генпрокурора на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов поступили в Верховную Раду 21 июня. Представления поступили в том числе на Лозового.

Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что Лозовой подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млн грн.

В свою очередь, Лозовой расценивает представление генпрокурора на снятие с него депутатской неприкосновенности месть за то, что он не голосовал за назначение Луценко на должность генпрокурора, но просит регламентный комитет дать согласие на снятие с него депутатской неприкосновенности.