Депутаты жалуются на "пытки" Литвина, не отпускающего их в буфет

3 февраля 2010, 13:17
Заседание Верховной Рады в среду будет продолжаться до завершения рассмотрения всех поправок, заявил спикер Владимир Литвин в ходе внеочередного пленарного заседания.

Владимир Литвин, фото Сегодня

Депутат фракции БЮТ Сергей Подгорный, а также депутат фракции НУНС Юрий Кармазин в ходе рассмотрения поправок требуют от спикера объявить перерыв в заседании, который традиционно проводится с 12.00 до 12.30.

В частности Кармазин заявил, что работа без перерывов является нарушением конституционных прав граждан, Кодекса законов о труде. Депутат подчеркнул, что на ситуацию, которая происходит в парламенте, должны обратить внимание уполномоченный по правам человека и представители международных европейских структур, поскольку "народный депутат тоже человек и гражданин".

Реклама

По его мнению, такая ситуация в парламенте является "пытками по отношению к депутатам".

В свою очередь Литвин отметил, что в начале заседания сообщил депутатам, что оно будет продолжаться до завершения рассмотрения всех поправок к законопроекту.

Спикер также проигнорировал требование депутатов еще раз подтвердить голосованием поправку, регулирующую вопрос кворума в участковых избирательных комиссиях.

Реклама

Литвин также проигнорировал замечание о том, что в голосовании по поправкам участвуют менее 226 депутатов и парламент не в состоянии принимать решение.

Как известно для принятия результативного решения необходимо 226 голосов.