Депутаты завалили Ефремова предложениями об отказе от "смешных" льгот

6 декабря 2011, 14:37
Госбюджет-2012 сэкономит на депутатах.

Депутаты могут остаться без льгот. Фото Фокуса

Регионалы готовы поддержать отмену депутатских льгот в проекте госбюджета на 2012 год.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Реклама

По его словам, каждый день он получает новые предложения от депутатов: "Я могу вам сказать, что несколько минут назад наши народные депутаты мне еще принесли ряд вопросов, которые, по их словам, являются смешными, и от них нужно отказаться в законе о статусе народного депутата – к примеру, бесплатная парковка, которой никто не пользуется, бесплатный провоз багажа, которым никто не пользуется, бесплатный проезд в общественном транспорте, которым никто не пользуется".

Ефремов также отметил, что, отказавшись от бесплатных санаторно-курортных путевок, можно сэкономить 830 тыс. грн, на сокращении с двух до одного месяца медицинского обслуживания – 6,5 млн грн. При сокращении с трех до одного года оклад материальной помощи народным депутатам и их помощникам можно сэкономить около 15 млн грн.

"И так по каждому пункту просчитана соответствующая экономия при принятии соответствующих решений. Позиция нашей фракции – поддержать принятие данных решений и вообще уйти в дальнейшем от понятия льгот народных депутатов и обеспечить деятельность депутата только на его депутатскую работу", – подытожил он.