Депутаты вручили Януковичу икону и сервиз, произнесли тосты и уехали жать кнопки

10 июля 2010, 14:46
Вчера депутаты поздравляли президента около 40 минут.

Виктор Янукович, фото "Сегодня"

Как рассказал "Сегодня" источник в Партии регионов, вчера вечером регионалов, коммунистов, литвиновцев, а также часть бютовцев-коалициантов привезли в резиденцию "Залесье" в Броварах на пяти автобусах. Депутаты находились в резиденции всего 30-40 минут, рассказал источник. Там для них накрыли 7-8 столов со спиртным и прохладительными напитками, однако спиртное депутаты особо не пили, так как было очень жарко.

Янукович принимал гостей на террасе, покрытой сверху "накидкой", рассказали в ПР. К этому своеобразному шатру по очереди подходили группы депутатов с поздравлениями. Первыми Януковича поздравили регионалы – лидер фракции Александр Ефремов вручил президенту серебряный чайный сервиз Киевской ювелирной фабрики и произнес тост. Как отметил источник в ПР, на подарок скидывались все члены фракции, кроме женщин и депутатов, у которых нет бизнеса.

Реклама

Потом главу государства поздравили коммунисты и литвиновцы. В частности, от Литвина тост произнес глава фракции БЛ Игорь Шаров. Позже регионал Виталий Хомутынник вручил Виктору Федоровичу в подарок от молодежи картину. Депутат от ПР Юрий Болдырев подарил президенту икону Виктора Халкидонского, отметив, что это подарок от всех православных.

В ПР нам рассказали, что среди интересных тостов в честь Януковича был также тост от "будущих мам". В частности, депутаты от ПР Арина Горина и Елена Бондаренко заявили президенту. "Мы – олицетворение вашей программы, по которой к 2020 году украинцев должно быть 50 миллионов. Мы выполняем вашу программу". После этого тоста все гости и именинник рассмеялись. Напомним, Горина и Бондаренко должны родить детей в августе. Представитель регионалов рассказал "Сегодня", что после поздравлений и вручений подарков депутаты сели в автобусы и вернулись в парламент продолжать работу.

Напомним, "Сегодня" уже писало, что на праздновании юбилея президента Виктора Януковича в "Залесье" побывали глава Верховного суда Василий Онопенко и боксер Виталий Кличко. На территории госрезиденции накрыли столы, оркестр играл национальную музыку, а пел кубанский хор. Среди звезд, развлекавших гостей Януковича, были Наталья Королева с сестрой Русей, Александр Серов, Верка Сердючка, Тина Кароль. По данным газеты, гонорар известной певице Ларе Фабиан составил около 30 тысяч евро.