Депутаты оставили Каськива сидеть на двух стульях

4 февраля 2011, 13:45
За проголосовали лишь 145 народных депутатов

Каськив остается депутатом. Фото Сегодня

Верховная Рада Украины не прекратила досрочно депутатские полномочия Владислава Каськива (фракция "Наша Украина – Народная самооборона").

За соответствующее решение проголосовали лишь 145 народных депутатов (при необходимых 226 – ред) из 412, зарегистрированных в сессионном зале.

Реклама

Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко отметил, что в декабре 2010 года глава государства своим указом назначил Каськива председателем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, но это агентство еще не образовано.

Мирошниченко отметил, что при таких обстоятельствах, уволив Каськива "с работы в Верховной Раде, мы не сможем говорить, что он является членом исполнительной власти".

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что к нему обратился Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР о необходимости обращения в суд относительно досрочного прекращения полномочий Каськива.

Реклама

Литвин отметил, что поручил Главному юридическому управлению парламента подготовить соответствующие документы, и в ближайшее время их передадут в суд.