Депутаты не смогли договориться с Пшонкой о Луценко

31 января 2012, 12:41
Генпрокуратуру просили прислушаться с рекомендациям ПАСЕ.

К Пшонке пришли депутаты. Фото 2000.net.ua

Оппозиционные депутаты недовольны встречей с руководством Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщили по итогам встречи с генеральным прокурором Виктором Пшонкой и его заместителями, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Как и ожидалось, получился разговор людей, которые говорят на разных языках без переводчика. Мы настаивали на том, чтобы все-таки Генеральная прокуратура прислушалась к рекомендациям Парламентской ассамблеи Совета Европы, а генеральный прокурор и заместители настаивали на том, что о Генпрокуратуре в этой резолюции речь вообще не идет. Они не сказали, будут выполнять или не будут, пропетляли между каплями, но мы поняли четко, что выполнять резолюцию в этом ведомстве точно не собираются", – отметил народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев.

Реклама

Он также сообщил, что по любым другим вопросам, которые поднимали депутаты на встрече, они вместо конкретных ответов получали сухую статистическую информацию. "Поэтому я могу сказать, что дальнейшей аргументированный разговор потерял какой-либо смысл", – добавил он.

Ранее ПАСЕ потребовало освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других оппозиционеров.