Депутаты Госдумы собираются выехать для наблюдения за референдумом в Крыму

1 марта 2014, 16:09
Леонид Слуцкий выступил с заявлением

Депутаты Госдумы собираются выехатьв Крым. Фото: AFP

Депутаты Госдумы собираются выехать для наблюдения за референдумом в Крыму, который пройдет 30 марта, сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Депутаты Госдумы обязательно примут участие в качестве наблюдателей за проведением всекрымского референдума по вопросу о статусе автономии и расширении ее полномочий", – сообщил журналистам в субботу Слуцкий.

Реклама

Он обратил внимание на то, что Госдума поддерживает в настоящее время интенсивные контакты с крымским Верховным советом и со всеми властными структурами полуострова. "И у Крыма есть тесный контакт с Москвой", – добавил глава комитета.

Слуцкий заметил, что российских парламентариев поражает интенсивная работа правительства автономии во главе с Сергеем Аксеновым. "Кабинет действует эффективно и четко", – подчеркнул депутат.

Кроме того, Слуцкий сообщил о том, что "в самые ближайшие дни может быть запущен мощный совместный гуманитарный проект, направленный на поддержку населения Крыма".