Дело Тицкого: в отводе прокурора отказано, подозреваемый госпитализирован

3 сентября 2015, 00:30
В заседании объявлен перерыв

В заседании объявлен перерыв, фото public.od.ua

Следственный судья Печерского районного суда Ирина Литвинова отказала в отводе прокурора, который ходатайствует об избрании меры пресечения участнику кровавого митинга под Верзовной Радой 31 августа Богдану Тицкому.

Адвокат Тицкого Андрей Доманский заявил суду о том, что подозреваемый по состоянию здоровья не может участвовать в судебном заседании.

Реклама

Врач скорой помощи заявил суду, что состояние подозреваемого не угрожает его жизни, но он требует консультации травматолога.

В связи с этим, суд дал разрешение на госпитализации Тицкого.

После этого адвокат Доманский подал заявление об отводе судьи Печерского районного суда Ирины Литвиновой, которая должна была рассмотреть заявление об отводе ещё одному судье Печерского суда Олегу Белоцерковцу. Доманский своё заявление основал на отказе Литвиновой удовлетворить ходатайство защиты о том, чтобы не содержать Тицкого в "металлической клетке".

Реклама

В заседании объявлен перерыв. Ходатайство об отводе судьи Литвиновой будет рассматривать другой судья, которого определит автоматизированная система.

Напомним, ранее в среду Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца Игоря Гуменюка, которого подозревают в том, что он бросил в правоохранителей боевую гранату, что повлекло за собой гибель и ранения нацгвардейцев.

Позже суд избрал 16-летнему участнику кровавого митинга под Верховной Радой Алексею Логвину меру пресечения в виде заключения под стражу до 29 сентября.

Реклама

Школьника подозревают в организации массовых беспорядков под стенами парламента и нанесении тяжких телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов.