Дело против Януковича о Голодоморе вернули в суд

19 октября 2010, 15:23
Апелляционный суд Киева вернул дело об отрицании президентом Виктором Януковичем Голодомора в Печерский райсуд.

Виктор Янукович, фото пресс-службы президента

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу Владимира Волосюка, которому Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска к Януковичу относительно отрицания Голодомора как геноцида украинского народа.

"Суд постановил вернуть дело в Печерский районный суд города Киева для рассмотрения жалоб на журнал судебных заседаний и техническую запись по делу", – говорится в сообщении.

Реклама

В "Свободе" также отметили, что "рассмотрение апелляционной жалобы Волосюк состоялось без присутствия ответчика Януковича и его представителей, хотя судья отметила, что они были уведомлены о времени начала заседания".

"Таким образом, суд удовлетворил ряд ходатайств, в частности, относительно учета факта фальсификации судебного процесса судьей Печерского суда Волковой в связи с ненадлежащей организацией фиксации судебного процесса, когда важные для дела факты и события не фиксировались в журнале судебного заседания", – отмечается в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что "суд удовлетворил ходатайство об учете факта попытки устранить Волосюка от рассмотрения дела".

Реклама

"Без удовлетворения осталось ходатайство о предоставлении охраны Волосюку, который требует защиты из-за постоянных угроз и попыток запугать", – подчеркнули в "Свободе".